Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - олимпиада) проводится на платформе https://vsosh.irro.ru по восемнадцати предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе: https://vsosh.irro.ru размещаются в информационной системе «Региональная база данных обеспечения проведения олимпиад на территории Свердловской области» и действуют для всех восемнадцати предметов.

Школьный этап олимпиады по предметам: иностранный язык, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводится два тура - онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус. Курсы» по шести предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия. Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус. Курсы», размещаются в федеральной информационной системе оценки качества образования. Коды формируются отдельно для каждого предмета.

Сведения о руководителях муниципальных методических объединений учителей.docx (скачать)
согласие родителя на ОПД.docx (скачать)
согласие участника на ОПД.docx (скачать)
АКТ об удалениия.docx (скачать)