Структурное подразделение МОУ "Деевская СОШ" - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах на территории Российской Федерации  создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от нашего района вошла Деевская средняя общеобразовательная школа.

Создание структурного подразделения  МОУ «Деевская СОШ»  - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей для самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а также позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

ВНИМАНИЕ!

Центр «Точка Роста» объявляет об открытии предварительной записи детей на новый учебный год!

Новые уникальные направления занятий!

Приглашаем всех желающих. Более подробная информация у руководителя  Центра - Алёна Михайловна Завацкая

Тысячи ребят  в  24 городах России
 уже нашли свою «Точку Роста»!

Записаться очень просто - позвоните в «Точку Роста»!

телефон:  8 (34346)35016Хочу такой сайт

адрес: село Деево, ул. Ленина, д.34

Презентация ВКС

13.06.2019

Презентация ВКС.pdf (скачать) (посмотреть)

Медиаплан по информационному сопровождению создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Тоска роста" в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области в 2019 году

13.06.2019

Выписка из протокол № 4 общешкольного родительского собрания от 20 мая 2019 года

13.06.2019

Выписка из протокола № 4 общешкольного родительского собрания от 20 мая 2019 года.pdf (скачать) (посмотреть)

13.06.2019

Выписка из протокола № 3 педагогического совета МОУ Деевская СОШ от 29 мая 2019 года.pdf (скачать) (посмотреть)

30.08.2019

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также во исполнение распоряжения Министерства просвещения от 01.03.2019 №Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия с 20.09.2019 году в МОУ «Деевская СОШ» состоится открытие центра образования «Точка роста», которое обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона, шахматная зона.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.