Открытие "Точки роста"

24.09.2019

24 сентября 2019 года прошло торжественное открытие структурного подразделения МОУ «Деевская СОШ» - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В данном мероприятии приняли участие все учащиеся школы (156 человек), педагогический коллектив, Глава муниципального образования Алапаевское – Константин Ильич Деев, начальник Управления образования Администрации МО Алапаевское – Андрей Юрьевич Леонтьев, глава Деевской сельской администрации – Светлана Александровна Дунаева, депутат Думы МО Алапаевское – Андрей Иванович Телегин, а также гости и социальные партнеры, и, конечно, команда нашей «Точки роста».

По словам присутствующих, мероприятие прошло на высоком уровне. Мы попытались донести до всех цели и задачи будущего Центра, в этом нашем стремлении нам очень помог сюжет о «Точке роста», также мы  представили коллектив «Точки роста» и направления работы каждого из педагогов. Дети сами рассказывали о новых технологиях и применении их в повседневной жизни. Директор МОУ «Деевская СОШ» поблагодарил всех, кто принял непосредственное участие в данном федеральном проекте – Администрацию МО Алапаевское, Управление образования Администрации МО Алапаевское, подрядчика – ИП Зиновьева В.В., педагогический коллектив и команду «Точки роста».  Перерезав красную ленту, всех встретил вкусный каравай с эмблемой «Точки роста». Каждый смог попробовать наш хлеб! Хочу такой сайт

По нашей задумке, мы разделили всех учащихся по звеньям и команда «Точки роста» провела экскурсию в каждой зоне с использованием всех тех новинок, которые уже есть  в Центре. Руководитель центра и педагог-организатор встречали всех в зоне коворкинга, где продемонстрировали видеоролик о возможностях «Точки роста» в нашей школе, представители каждого звена смогли посадить зерна пшеницы – как символ нашей «Точки роста». В шахматной зоне гостей и учащихся встречал педагог по шахматам, который рассказал легенду о шахматах, о наших гроссмейстерах. В кабинете информатики педагоги технологии, информатики и дополнительного образования также демонстрировали видео ролик о  инструментарии «Точки роста» и его возможностях. Во всех зонах Центра мы приглашали детей в нашу «Точку роста» для формирования групп по заявленным предметным областям.

На этом мы не остановились! После экскурсии состоялась акция «Давай посадим дерево», которое подарил нам наш депутат Думы МО Алапаевское – А.И. Телегин. В парковой зоне школы были высажены голубые ели с эмблемами «Точки роста». В ней приняли участие абсолютно все учащиеся и гости нашего открытия.