Образовательная сессия для педагогов предмета "Технология"

23.07.2019

«Точка роста» для школьных учителей

 

Сегодня, 22 июля, на площадке «Кванториума» Дворца молодежи в Ельцин Центре началась образовательная сессия для школьных учителей, которые будут преподавать в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 72 педагога из пяти субъектов Российской Федерации пройдут пятидневную переподготовку. Их научат работать со шлемами виртуальной реальности и печатать 3D-модели.

 

57 Центров «Точка роста» в 2019 году будут созданы на базах сельских школ Свердловской области в рамках проекта «Современная школа» – региональной составляющей национального проекта «Образование». Всего – в более двух тысячах школ страны. В центрах образования цифрового и гуманитарного профилей в селах планируется проводить уроки информатики, технологии, ОБЖ, а также реализовывать программы дополнительного образования. Дети будут учиться медиатворчеству, IT-технологиям, играть в шахматы и создавать проекты.

 

«Кванториум» в Ельцин Центре стал одной из 20 площадок в стране для проведения очной сессии для школьных учителей. Обучение направлено на формирование у педагогов современных компетенций и навыков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Мастер-классы и занятия проводят педагоги детских технопарков «Кванториум» Екатеринбурга и Первоуральска.

 

В течение 5 дней участники разделятся на группы и пройдут тематические блоки: программирование на Python, работа с VR/AR-технологиями, робототехника, геоинформационные технологии, проектирование материальной среды (промышленный дизайн), 3D-проектирование. В программе запланированы игры и технологии, которые позволят учителям лично погрузиться в новый подход к обучению детей.

 

Всего в технопарке «Кванториум» в Ельцин Центре запланировано провести три образовательные сессии с 22 июля по 9 августа.

 

С уважением к Вам и вашей работе, Хочу такой сайт

пресс-служба Дворца молодёжи,

(343) 286- 97-14, 8-922-151-55-51,

www.dm-centre.ru

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.07.2019

Дата обновления: 23.07.2019

Дата публикации: 23.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».