Информация для родителей ГИА 2020 год

профильная математика

история, физика

обществознание, химия

биология, иностранный язык (письменная часть)

22 и 23 июля

иностранный язык (устная часть)

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в основные дни, запланированы резервные дни на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдёт ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Пересдачи экзаменов не будет!

Уважаемые родители! При выборе ВУЗа для выспускников обратите особое внимание на контрольные цифры приема, количество внебюджетных мест, рейтинговые списки поступающих. Эта информация публикуется на официальных сайтах ВУЗов.

Брошюры

1. Что делать, если у ВУЗа приостановлена лицензия/аккредитация (скачать)

2. Зачем нужна аккредитация программ ВУЗа (скачать)

3. Что необходимо проверить при выборе ВУЗа (скачать)

О сроках и местах подачи заявлений на ГИА

О тренировочных сборниках для подготовки к ГИА

ФГБНУ "ФИПИ" разработаны тренировочные сборники для подготовки к экзаменам обучающихся, в том числе с ОВЗ

режим доступа к сборникам http://www.fipi.ru/sborniki-OVZ

Что нужно знать об итоговом сочинении?

Основной срок проведения итоговое сочинение (изложение) в 2019 – 2020 учебном году
4 декабря 2019 года;

Повторно написать сочинение (изложение) 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

Выпускники, получившие «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие написание по уважительным причинам смогут повторно написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года. Обучающиеся с ограниченными возможностями вместо сочинения могут написать изложение.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны подать заявление не позднее, чем за 2 недели до его проведения (не позднее 20 ноября 2019 г). Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются.

Темы итогового сочинения на 2019-2020 учебный год!

?«Война и мир» – к 150-летию великой книги
?«Надежда и отчаяние»
?«Добро и зло»
?«Гордость и смирение»
?«Он и она»

Подробнее на сайте Рособрнадзора: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7168

Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию плакаты Рособрнадзора, которые размещены на нашем сайте в разделе  «Государственная итоговая аттестация»

Каждый информационный плакат посвящён определённой теме, они доходчиво и кратко разъясняют основные положения проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году (проведение итогового сочинения, начисление баллов, проведение экзаменов по различным предметам, правила и сроки подачи апелляций и т.д.)

Кроме того, все плакаты предупреждают о необходимости соблюдать правила ЕГЭ, в частности, не брать с собой на экзамен мобильный телефон.

Уважаемые родители!

В жизни Вашего ребенка заканчивается важный этап: он не только заканчивает обучение в образовательном учреждении, но и должен окончательно определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения, где сможет обучиться профессиональным навыкам  и стать специалистом своего дела.

Чтобы мечты Вашего ребенка сбылись, ему нужно пройти выпускные испытания — государственную итоговую аттестацию.

И именно Ваша поддержка нужна выпускнику прежде всего. Очень часто родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взрослому человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые помогут Вам и Вашему ребенку выдержать выпускные испытания достойно!

Желаем успехов!

Невредные советы родителям и детям

Психологические хронотипы и режим дня

Памятка для родителей    9 класс    11 класс